Что такое «рольставни»?

Если говорить просто и кратко, то рольставни – это полотно, которое состоит из горизонтальных ламелей, передвигающихся по заданному направлению. Это автоматически складывающиеся в рулон жалюзи. Они достаточно привлекательны внешне и необходимы в быту как дополнительная защита окон и дверей.

В конструкцию рольставней входят: защитный короб, направляющие шины, механизм опускания-поднятия и ламели. Защитные свойства роллетов формируют именно параметры полотна из ламелей. Такие полотна чаще всего производят из стальных и алюминиевых конструкций. Именно качественное производство рольставней, позволит обезопасить вашу квартиру от взломов и грабежа. Еще боле прочными конструкции становятся с использованием направляющих шин, это увеличивает ее стойкость.

Все рольставни обладают механизмом, который поднимает и опускает полотно. Самый просто и знакомый большинству способ – шнуровой или ленточный. Достаточно просто потянуть за шнур, чтобы поднять полотно, потянуть на себя – чтобы опустить. Ленточное и шнуровое управление доступное по цене, надежно в применении. Но существует значительное ограничение – вес полотна только до 15 кг, что автоматически уменьшает размер. рольставни

Большим весом ограничивается воротковый привод. Он приводится в движение редуктором. Для легкого управления существует специальная рукоятка. Ограничение по весу полотна уже более приятное – до 36 кг. Тросиковый редуктор поднимает полотно за счет вращения рукояти. Вращение по часовой стрелке поднимает полотно, против – опускает. Рукоятку устанавливают по требованию клиента, слева или справа от полотна.

И, конечно, самый удобный в применении и не имеющий никаких ограничений способ поднятия и опуская полотна – электропривод. Такие рольставни опускаются и поднимаются при помощи пульта управления.




miagkiy.ru

Все статьи